Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.

Нужно срочно вмешаться: «Пойдем на горшок». Обычно лучше всего хранить горшок на полу в кухне, в ванной комнате или рядом с вашим туалетом. В эти дни поставьте горшок, лучшего друга малыша, на самое заметное место. Постоянная репетиция связи между сигналами ребенка и приглашением его на горшок устанавливает в сознании малыша прочную ассоциацию: «когда я чувствую позывы, я иду на горшок».


 Вознаграждение

 Если ребенок в первые же дни справляется с тем, чего вы ждете от него, это можно расценить как большую удачу и поощрить малыша. но учтите, что могут возникать и многочисленные фальстарты, когда малыш просто присаживается, заметив, что папа и мама моментально бегут к нему при этом. Если же тревога не была «ложной» и вы успели с ребенком на горшок (а еще лучше, если он сам до него добежал, не обмочившись по дороге), вознаградите это великое достижение каким-нибудь сюрпризом. Одна мама, которая использовала этот метод, даже помещала специальные призовые палочки позади горшка, которыми и вознаграждала каждый успех своего малыша.


 Переходим к ночным играм

 Пользоваться горшком ночью ребенок сможет не ранее, чем через несколько недель после того, как успешно научится прибегать к нему в дневное время. Памперсы или подгузники ночью еще могут понадобится в течение нескольких месяцев или даже лет.
 Если так подробно изложенный нами курс у вас не срабатывает, не считайте, что вы плохой учитель или что вам попался неспособный ученик.


  < < < <     > > > >  


Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте похожее:

кому доверить ребенка?
Полезный сон
К маме под бочок!
Как нельзя говорить с ребенком




Copyright © 2012 Дети и дела семейные. All Rights Reserved.