Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.

Если вы пьете колодезную воду или живете в старом доме, где в состав водопроводных труб мог входить свинец, сделайте анализ воды из вашего водопровода в специальной лаборатории или в местном центре по водоснабжению, если таковой имеется. Если в воде окажется повышенное содержание свинца, нужно, если это возможно, заменить водопроводно-канализационную систему в доме. Для приготовления пищи используйте холодную воду (горячая вода из крана содержит больше свинца со стенок труб); пейте только бутылочную воду (и по возможности готовьте на ней), а также приобретите фильтр, удаляющий из воды свинец.
 больше всего свинца содержится в воде, которую вы набираете из кранов утром. Это важно знать, поскольку многие родители именно утром готовят еду ребенку на весь день. Если водопроводные трубы вызывают у вас опасения или в составе воды обнаружен свинец, каждое утро спускайте воду хотя бы в течение 2 мин, чтобы прочистить трубы.
  Загрязненный воздух . Если вы живете в месте, куда достигает воздух с автодорожных магистралей и у вас нет возможности переехать в другой район, проверяйте уровень свинца в крови ребенка по крайней мере дважды в год.
  Зараженная почва . Запретите ребенку брать в рот и жевать землю, особенно если вы живете в районе новостроек, где были снесены старые дома.
  Прочие источники и меры предосторожности . Старая типографская краска содержала свинец, однако в настоящее время в полиграфии используются нетоксичные виды красок, так что вы можете не волноваться, если ребенок начнет жевать кусочек газеты или журнала.


  < < < <     > > > >  


Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте похожее:

кому доверить ребенка?
Полезный сон
К маме под бочок!
Как нельзя говорить с ребенком




Copyright © 2012 Дети и дела семейные. All Rights Reserved.