Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.

Избегайте хранить пищевые продукты или жидкости в емкостях, содержащих свинцовые соединения (некоторые виды хрусталя) или в импортных керамических изделиях. Не забывайте о старых игрушках или мебели, которые иногда бывают семейными реликвиями. Беременные и кормящие женщины особо должны избегать контактов со свинцом, например, не соскребать во время беременности старую краску со стен будущей детской, поскольку свинец через кровоток матери способен передаться еще не родившемуся ребенку. до покупки или съема дома или квартиры следует сделать анализ краски и воды в новом помещении.


 Анализ на наличие свинца в организме ребенка

 Если существует риск проникновения в организм малыша свинца, обратите на это внимание детского врача, который может направить кровь ребенка на анализ. В районах повышенного риска кровь ребенка нужно проверять в возрасте 1 и 2 лет. Поскольку недавние исследования выявили, что даже низкое содержание свинца в крови может привести к значительным задержкам в развитии, пересмотрен и уровень риска. Если раньше считался опасным уровень 25 мкг на децилитр, то теперь он составляет 10 мкг.


 Лечение свинцового отравления

 Лечение свинцового отравления (введение в кровоток ребенка медицинских препаратов для устранения свинца) – болезненная, дорогая процедура. К тому же полностью вывести это токсическое вещество не удается, иногда наступают необратимые изменения.


  < < < <     > > > >  


Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте похожее:

кому доверить ребенка?
Полезный сон
К маме под бочок!
Как нельзя говорить с ребенком




Copyright © 2012 Дети и дела семейные. All Rights Reserved.