Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.

Расположите ребенка так, чтобы его голова была у вас на сгибе локтя. Средним пальцем той же руки отведите в сторону уголок рта малыша, образуя «защечный мешок», а другой рукой понемножку закладывайте туда лекарство. Такое положение не дает ребенку закрыть рот и позволяет фиксировать головку. Придерживая пальцем щеку ребенка, вы не позволяете ему выплюнуть лекарство. Верно говорят, что необходимость – мать изобретений, хотя в данном случае нужно говорить об отце, так как метод придумал я, когда Марта, непревзойденная мастерица давать лекарства, оставила нас с заболевшим полуторагодовалым Стивеном наедине.


 Используйте искусство камуфляжа

 Вы можете спрятать раскрошенную таблетку в бутерброд, смешать с джемом, поместить под арахисовое масло либо растворить в небольшом количестве молока, детского питания или сока. Делайте лекарство как можно более «съедобным», не обнадеживая малыша, что это «конфетка».
 Пользуйтесь специальными ложками, пипетками и прочими медицинскими приспособлениями. Плоская пластмассовая ложка, которая продается в аптеках, удобнее для лекарства, чем обычная чайная. Чтобы в ней ничего не осталось, слегка прижмите ложку к верхней губе ребенка, вынимая ее изо рта.


  < < < <     > > > >  


Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте похожее:

кому доверить ребенка?
Полезный сон
К маме под бочок!
Как нельзя говорить с ребенком




Copyright © 2012 Дети и дела семейные. All Rights Reserved.