Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.

Пипетка, конец которой вы вводите между щекой и челюстью ребенка, – также надежный способ дать ему лекарство. Выпускайте по нескольку капель между глотками малыша. Некоторые дети охотнее всего пьют лекарства из маленьких пластмассовых чашечек, которыми можно легко подхватывать и отправлять обратно в рот попавшие мимо капли.
  Направляйте лекарство умело . Старайтесь избежать соприкосновения лекарства с особо чувствительными областями во рту. Вкусовые сосочки концентрируются в центре передней части языка, а небо и задняя часть языка обладают повышенным рвотным рефлексом. Лучше всего помещать лекарство в полость междучелюстью и щекой, направляя его в глубь рта.


 Что делать, если ребенок выплевывает лекарство?

 большинство лекарств всасываются в кишечнике в сроки от 30 до 45 мин Если у ребенка началась рвота в более поздние сроки, нет никакой необходимости давать ему лекарство снова Однако если он выплюнул его немедленно, повторите прием (за исключением случаев, когда необходима точная дозировка – например, для некоторых лекарств против астмы или при ряде сердечных заболеваний). Если ребенок выплюнул антибиотик через 10 мин после его приема, повторите дозу.
 Иногда вы оказываетесь в тупике: ребенок настолько плохо себя чувствует, что не в состоянии удержать лекарство и выдает обратно каждую новую порцию. Это распространенное явление при приеме лекарств в виде таблеток В таких случаях используйте аналогичные средства в виде свечей (суппозиториев).


  < < < <     > > > >  


Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте похожее:

кому доверить ребенка?
Полезный сон
К маме под бочок!
Как нельзя говорить с ребенком




Copyright © 2012 Дети и дела семейные. All Rights Reserved.