Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.

Частью программы является обучение родителей наиболее простым приемам, позволяющим восстановить нарушенное дыхание (иногда достаточно просто разбудить ребенка).
 Не давая полной гарантии, домашние мониторы помогают снизить вероятность развития SIDS у ребенка из группы риска.


 Работает ли программа по профилактике SIDS?

 Несомненно, да! На юге новой Зеландии в результате внедрения программы по общественному образованию, включившей 4 меры профилактики (кладите ребенка спать на бок или на спину; вскармливайте его грудью; избегайте перегрева малыша во время сна; не курите в период беременности), частота SIDS снизилась на 80 %.


 Девять способов снижения риска SIDS у вашего ребенка

  1. Обеспечьте себе необходимое медицинское обслуживание во время беременности
 Стремитесь к здоровой беременности и обеспечьте себя необходимым медицинским обслуживанием в этот период. Риску SIDS в большей степени подвержены дети, чьи матери курили, принимали наркотики во время беременности или не были обеспечены в этот период необходимой медицинской помощью. Причины этого, вероятно, заключаются в хронической кислородной недостаточности и повышенном риске рождения недоношенных детей.
  2. Не курите около своего ребенка
 Исследования показывают, что курение представляет собой наибольший фактор риска – это единое мнение всех, кто занимался проблемой SIDS. Риск пропорционален времени нахожения ребенка в прокуренном помещении и количеству сигарет, выкуриваемых родителями ежедневно. новозеландские исследователи доказали, что у младенцев курящих матерей и отцов риск SIDS в 7 раз больше, чем у других детей. Механизм этой связи пока не выяснен, но, вероятнее всего, влияет сочетание многих факторов. Так, под воздействием табачного дыма у младенцев возникает гиперемия дыхательных путей, а недавно в крови таких детей обнаружены химические вещества, указывающие на хроническую кислородную недостаточность.
  3. Кладите младенца спать на спину или на бок
 Житейская мудрость гласит, что безопаснее класть детей спать ничком (на живот): в том случае, если ребенок, лежащий на спине, во сне срыгнет, выделившаяся масса может попасть в легкие. Однако сейчас этот совет поставлен под сомнение.


  < < < <     > > > >  


Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте похожее:

кому доверить ребенка?
Полезный сон
К маме под бочок!
Как нельзя говорить с ребенком




Copyright © 2012 Дети и дела семейные. All Rights Reserved.