Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.

Наиболее распространенные медицинские проблемы: самостоятельный домашний уход за детьми


 Из всего спектра детских заболеваний мы выбрали те, которые наиболее часто встречаются у детей в первые 2 года жизни. Нашей задачей было не только научить вас распознавать, что беспокоит вашего ребенка, но и посоветовать, как сделать домашнее лечение проще для заболевшего малыша, для вас и вашего врача.


 Уход за детьми с высокой температурой

 На протяжении 2 первых лет жизни малыша проблема лечения и волнения, связанные с высокой температурой у него, могут беспокоить родителей больше всего. В этой ситуации помощь нужна и вам, и заболевшему ребенку.


 Информация о высокой температуре

 Что такое высокая температура? нормальная температура у малыша колеблется от 97 до 100°Ф (36,037,8 °C). Средняя оральная температура у детей составляет 98,6°Ф, в подмышечной впадине она может быть на полградуса – градус ниже (по шкале Фаренгейта), а ректальная – настолько же выше оральной, и ничего волшебного в этих цифрах нет. У каждого ребенка своя «нормальная» температура, которая в течение дня может колебаться в небольших пределах, например, 97°Ф во время пробуждения ранним утром и 100°Ф – вечером или после физической нагрузки. Высокой считается следующая ректальная температура (все показатели даны для ректальной температуры, если это не оговорено особо):
 – температура более 100°Ф (37,8 °C) ранним утром;
 – температура более 101°Ф (38,3 °C) ранним вечером.
 Лучше, если вы будет е знать нормальную температуру конкретно у вашего ребенка. когда малыш здоров, измерьте и запишите его ректальную температуру утром, сразу после пробуждения, и вечером, когда он ведет себя спокойно. Это и есть средняя температура вашего ребенка.


  < < < <     > > > >  


Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте похожее:

кому доверить ребенка?
Полезный сон
К маме под бочок!
Как нельзя говорить с ребенком




Copyright © 2012 Дети и дела семейные. All Rights Reserved.