Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.

Привыкнув к ощущению от кожи здорового ребенка, вы сразу почувствуете разницу. Следите и за другими признаками повышения температуры у малыша: румяные щеки, учащенное сердцебиение, учащенное и горячее дыхание, пот.


 Измерение температуры

 Технология измерения температуры меняется так же быстро, как и виды подгузников. Возможно, что в один прекрасный день стеклянный градусник займет свое место в музее детских атрибутов рядом с булавками для подгузников. Цифровые дисплейные градусники работают быстро, точно, легки в обращении и недороги. Наклейки на лоб (температурные ленты) удобны, но не очень точны, а на стеклянный градусник, которым пользовались еще наши бабушки, спокойно можно положиться. Вот как следует выбирать градусник и ставить его.


 Выбор градусников

 Есть два типа стеклянных градусников – для измерения ректальной и оральной температуры. Они различаются только по виду: у ректальных градусников конец короткий и тупой (для мягкого и безопасного использования), а у оральных он тонкий и длинный, чтобы поверхность соприкосновения с языком была больше; на этих градусниках есть пометка: «оральный». Оба вида градусников подходят и для измерения температуры под мышкой.


  < < < <     > > > >  


Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте похожее:

кому доверить ребенка?
Полезный сон
К маме под бочок!
Как нельзя говорить с ребенком




Copyright © 2012 Дети и дела семейные. All Rights Reserved.