Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.

Поскольку ректальный градусник можно использовать как по прямому назначению, так и для измерения температуры под мышкой, для ребенка нет нужды приобретать еще и оральный, который к тому же затруднительно использовать и у недавно начавшего ходить малыша, и у детей младше 4 лет. Наиболее безопасными методами измерения температуры являются ректальный и подмышечный, причем ректальный более точен. Покупая градусник, постарайтесь «прочесть» его показания, поскольку на некоторых деления на шкале видны яснее.


 Измерение ректальной температуры

 Некоторым детям очень не нравится такой метод измерения температуры из-за неприятных ощущений. Уважайте позицию ребенка и не принуждайте его измерять температуру именно этим способом.
  Успокойте ребенка . Осваивая процедуру применения ректального градусника, вы, вполне возможно, взмокнете сами и у вас, как и у ребенка, повысится температура. Самое неприятное в этом то, что вопящий ребенок – это всегда более горячий ребенок. Поэтому во время измерения температуры попробуйте дать малышу грудь, соску или спойте ему песенку – это часто помогает.
  Подготовка градусника . Взяв градусник, стряхните ртутный столбик до отметки ниже 90°Ф (35,6 °C).


  < < < <     > > > >  


Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте похожее:

кому доверить ребенка?
Полезный сон
К маме под бочок!
Как нельзя говорить с ребенком




Copyright © 2012 Дети и дела семейные. All Rights Reserved.