Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.

Если врач подозревает всего лишь вирус, он может отослать вас и ребенка домой, дав следующее указание: «Обязательно сообщите, если ребенку станет хуже». Иногда при первом осмотре сложно сделать окончательное заключение, но по мере прогрессирования заболевания у ребенка появляется все больше отличительных его черт (например, характерные пятна в горле или специфическая сыпь). В основном вирусные заболевания не лечат антибиотиками, но в некоторых случаях их применяют, чтобы предотвратить развитие вторичной бактериальной инфекции.
 Если ваш врач подозревает поддающуюся лечению бактериальную инфекцию, но осмотр не позволил выявить место ее локализации, он может направить ребенка на лабораторные тесты, например, культивирование (при котором микробы из горла, крови или мочи, помещенные в определенную питательную среду, вырастают), анализы крови или мочи. Выяснить тип и степень тяжести инфекции зачастую можно по уровню лейкоцитов, который определяют с помощью подсчета форменных элементов крови.


 Как понизить температуру у ребенка (шаг за шагом)

 Снижение температуры у ребенка напоминает процедуру охлаждения дома. Представьте, что у вас дома слишком жарко. Сначала вы переключаете обогреватель на более низкую температуру, тогда отопительная система начинает работать не столь интенсивно (или выключаете отопление вообще). Таким же образом действуют и жаропонижающие препараты, например аспирин и ацетаминофен. Они позволяют снизить высокую температуру путем переключения термостата организма.


  < < < <     > > > >  


Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте похожее:

кому доверить ребенка?
Полезный сон
К маме под бочок!
Как нельзя говорить с ребенком




Copyright © 2012 Дети и дела семейные. All Rights Reserved.