Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.

Спирт может через кожу (или при вдыхании его паров) проникнуть в организм, что принесет ребенку вред. К тому же спирт сужает кровеносные сосуды в коже, снижая теплопотерю и способствуя повышению температуры.


 Снижение температуры

 – Давайте ребенку соответствующую дозу ацетаминофена через каждые 4 ч во время бодрствования;
 – Заставляйте его побольше пить;
 – Поддерживайте прохладную температуру в комнате;
 – Не укутывайте малыша;
 – Если температура у ребенка 104°Ф (40 °C) или выше, сделайте ему прохладную ванну.


 Судороги при высокой температуре

 Сама по себе высокая температура не опасна и не приносит ребенку вреда, если только не достигает 107°Ф (41,7 °C), что случается редко. Основанием для ее уменьшения являются две причины: стремление облегчить общий дискомфорт и не допустить возникновения судорог (конвульсий) – так несовершенный мозг ребенка может реагировать на внезапное повышение температуры. При этом основное значение имеет не то, как высоко она поднимается, а насколько быстро. К появлению судорог более предрасположены маленькие дети; в возрасте старше 5 лет они встречаются редко.
 Иногда конвульсиям предшествуют особые предупреждающие подергивания рук, губ или отсутствующий взгляд. При появлении этих признаков вам с ребенком следует немедленно отправиться под душ. Быстрое охлаждение может предупредить дальнейшее повышение температуры и появление судорог. Иногда судороги возникают без каких-либо предупредительных знаков.


  < < < <     > > > >  


Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте похожее:

кому доверить ребенка?
Полезный сон
К маме под бочок!
Как нельзя говорить с ребенком




Copyright © 2012 Дети и дела семейные. All Rights Reserved.