Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.

В значительной степени способствовать возникновению аллергии могут и пищевые продукты.
  Измените социальное окружение ребенка . Может, ваш ребенок в детском саду постоянно окружен другими, часто простужающимися детьми? Подумайте над переводом своего малыша в какое-либо другое детское учреждение, где не так много детей, например, в домашний детский садик, где обеспечивается более строгий контроль за разделением здоровых и прихворнувших детей.
  кормите ребенка в приподнятом положении . Если вы кормите ребенка из бутылочки, держите его в вертикальном положении или хотя бы под углом 45°. Это снижает вероятность попадания молока или смеси в евстахиеву трубу и среднее ухо. Дети, которых в лежачем положении кормят грудью, гораздо меньше предрасположены к заболеванию уха, потому что в этом случае действует иной механизм глотания, к тому же грудное молоко меньше раздражает ткани среднего уха.
  Своевременно лечите простудные заболевания . Обратите внимание на привычную последовательность заболеваний ребенка: простуда – воспаление уха. Если ваш малыш довольно часто начинает «хлюпагь» носом, капризничать, а потом все кончается болями в ухе и воспалением его по полной программе, самым лучшим было бы посоветоваться с врачом: как вылечить простуду прежде, чем она перерастет в заболевание ушей.
  носовые ходы должны быть у малыша постоянно чистыми . Чтобы легче было удалить выделения из носа, проводят паровые процедуры, а также пользуются специальным аспиратором.


 Лечение заболеваний уха

 Положим, вы перепробовали все меры, какие только возможно, однако вашего ребенка по-прежнему часто приходится показывать врачу в связи с болью в ухе.


  < < < <     > > > >  


Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте похожее:

кому доверить ребенка?
Полезный сон
К маме под бочок!
Как нельзя говорить с ребенком




Copyright © 2012 Дети и дела семейные. All Rights Reserved.