Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.

Зачастую привентивное лечение ребенка антибиотиками позволяет предотвратить повторные обострения довольно длительное время, и малыш успевает перерасти тот период, когда он особенно склонен к болезням уха. За исключением детей, подверженных аллергии (да и это еще нуждается в уточнении), противоотечные препараты и (или) антигистамины не дают никакого эффекта при лечении заболеваний уха у детей. Не забывайте также о том, что антибиотики только убивают микробов, но не могут вывести жидкость из ушей. Поэтому забота о чистоте носа ребенка – один из лучших путей для предупреждения у него таких заболеваний.


 Хирургическое вмешательство

 В некоторых случаях хроническое течение воспалительного процесса в среднем ухе приводит к тому, что содержащаяся в нем жидкость становится плотной, как клей, поэтому требуется хирургический дренаж – миринготомия. Во время этой операции под легким общим наркозом специалист-отоларинголог отсасывает клееподобную жидкость из среднего уха. Затем вставляет в барабанную перепонку крошечную пластмассовую трубочку (размер которой равен приблизительно шарику ручки), которая остается в ухе от 6 месяцев до 1 года, позволяя вытекать накапливающейся в среднем ухе жидкости, что снижает частоту заболеваний ушей. Операция длится приблизительно полчаса. Оставленная трубочка выпадает со временем сама, а крошечная дырочка в барабанной перепонке постепенно затягивается.


 Как предотвратить переход воспаления уха в хроническое

 Для предотвращения заболеваний уха очень важно при уходе за ребенком в строго определенное время делать необходимые шаги.


  < < < <     > > > >  


Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте похожее:

кому доверить ребенка?
Полезный сон
К маме под бочок!
Как нельзя говорить с ребенком




Copyright © 2012 Дети и дела семейные. All Rights Reserved.