Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.

Часто и понемногу поите ребенка и давайте ему сосать кусочки замороженного фруктового сока на растворе электролитов. Если малыш питается из бутылочки, замените половину обычного количества детского питания оральным раствором электролитов и кормите ребенка в 2 раза чаще. Минимальное суточное количество раствора, необходимого ребенку, состовляет 2 унции на 1 фунт веса (130 мл на 1 кг). Например, если ваш ребенок весит 20 фунтов, ему следует давать в сутки 40 унций раствора.
 Если малыш получает грудь, кормите его по потребности, он не только восполнит таким образом необходимую жидкость, но и успокоится.
 Если он временно отказывается от груди, дайте ему раствор электролитов. Даже если у него рвота, позволяйте ему сосать – может быть, только чуть медленнее и не из такой полной груди. Если высосанное молоко удержалось у ребенка хотя бы 10–20 мин, значит, большая его часть уже всасывается и начавшаяся рвота не принесет ребенку урона. Вообще говоря, рвота чем-либо в любом случае лучше так называемой «сухой рвоты».
 Шаг пятый: восстановите нормальный режим питания. Основываясь на выраженности поноса, состоянии ребенка и советах врача, примерно через 8 ч после начала лечения вы можете переходить к наполовину разбавленному раствором электролитов детскому питанию, через 24 ч – к нормальному детскому питанию, а между 24 и 48 ч – к прежней диете ребенка, продолжая в течение нескольких дней кормить его часто и небольшими порциями.


  < < < <     > > > >  


Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте похожее:

кому доверить ребенка?
Полезный сон
К маме под бочок!
Как нельзя говорить с ребенком




Copyright © 2012 Дети и дела семейные. All Rights Reserved.