Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.

до полного прекращения поноса не давайте ребенку коровьего молока, заменяя его йогуртом. В период выздоровления от кишечной инфекции (от 1 до 6 недель) врач может посоветовать использовать безлактозное детское питание на соевой основе, поскольку в период нормализации деятельности кишечника возможна непереносимость лактозы. Если понос вернется при подключении твердой пищи, сбавьте темп и вернитесь к более щадящей диете, например, рису, рисовой каше, бананам. Основное правило: как только стул станет более твердым, можно вернуться к «твердой» пище.
 Работа кишечника налаживается медленно, и понос часто остается еще несколько недель. Состояние «стул остается жидким, а ребенок – здоровым» может сохраняться и месяц. Если понос продолжается и особенно если он сопровождается болями в животе и плохой прибавкой веса, врач может направить кал ребенка на анализ для выявления возможных паразитов, например остриц.


 Что нового в лечении инфекционного поноса у младенцев

 новые исследования позволили по-иному подойти к лечению. Запомните три основных изменения.
  Использование орального раствора электролитов. Отмените все то, что рекомендовалось прежде, желатин, кола, имбирный эль и сахарная вода.


  < < < <     > > > >  


Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте похожее:

кому доверить ребенка?
Полезный сон
К маме под бочок!
Как нельзя говорить с ребенком




Copyright © 2012 Дети и дела семейные. All Rights Reserved.