Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.

Это часто происходит вследствие разрывов мелких кровеносных сосудов в слизистой оболочке пищевода. Обычно это не серьезная проблема и ее легко устранить, напоив ребенка холодным питьем, дав ему пососать кусочки фруктового льда. Если примесь крови в рвотных массах увеличивается, вызовите врача.


 Непроходимость кишечника

 когда рвота требует немедленного медицинского вмешательства? Иногда кишки могут перекручиваться или тонкая кишка сплетается с толстой (это называется инвагинацией) и возникает непроходимость кишечника. Это экстренный случай, требующий немедленного хирургического вмешательства. Основные признаки непроходимости кишечника:
 – внезапно начавшаяся коликообразная боль в животе;
 – упорная рвота с зеленоватыми включениями, иногда «фонтаном»;
 – очевидный дискомфорт и иногда страшная боль, скорее приступами, чем постоянная;
 – отсутствие стула;
 – белая и потная кожа;
 – симптомы ухудшения, а не улучшения состояния.

 Запор

 Запор определяет плотность кала и трудности его выведения, а не частоту испражнений. консистенция и частота стула варьируют в зависимости от возраста и индивидуальных особенностей ребенка. У новорожденных стул бывает по нескольку раз в день; он мягкой консистенции, напоминающий горчицу с зернышками, особенно если ребенок находится на естественном вскармливании. Дети на искусственном питании обычно испражняются реже и стул у них тверже.


  < < < <     > > > >  


Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте похожее:

кому доверить ребенка?
Полезный сон
К маме под бочок!
Как нельзя говорить с ребенком




Copyright © 2012 Дети и дела семейные. All Rights Reserved.