Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.

Если кожа просто покраснела и на ней нет пузырей, то подержите обожженное место в холодной воде столько, сколько вытерпит ребенок;
 – Если кожа побелела, на ней появились пузыри или она обуглилась, примените антисептическую мазь и накроите рану чистой, свободно лежащей тканью или сделайте недавящую повязку. Позвоните вашему врачу или доставьте ребенка в больницу.
 – Дайте пострадавшему ацетаминофен;

 Обрабатывая ожоги, вы облегчаете боль, предупреждаете попадание инфекции и образование рубцов, контрактур (сокращения обожженной ткани во время выздоровления). Выполняйте советы вашего врача. В основном уход за ребенком с ожогами включает следующие ежедневные процедуры.
  Промывание . Очищайте место ожога под струящейся теплой водой из-под крана и промокайте его насухо с помощью чистого полотенца. Струя воды удаляет микробы и отмершие ткани.

  Применение крема от ожогов . Покрывайте место ожога кремом, который прописал врач (крем от ожогов – комбинация различных антибиотиков). Применение крема ускорит выздоровление и предотвратит попадание инфекции.
  Покрытие места ожога .


  < < < <     > > > >  


Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте похожее:

кому доверить ребенка?
Полезный сон
К маме под бочок!
Как нельзя говорить с ребенком




Copyright © 2012 Дети и дела семейные. All Rights Reserved.