Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.

Врач проинструктирует вас, надо ли покрывать место ожога только кремом или ватным тампоном, поверх которого накладывают повязку.

  Растягивание . Если ожогом затронуты участки, которые постоянно сгибаются (например, ладони рук или суставы пальцев), тренируйте растягиванием пострадавшее место по минуте по крайней мере 10 раз в день (для предотвращения контрактуры).
  Обработка . Во избежание инфицирования раны врач может посоветовать вам срезать обожженные ткани несколько раз за время выздоровления и проинструктировать вас, как проделывать эту процедуру, она так же проста, как и срезание ногтей. Не вскрывайте пузыри, если только ваш врач не посоветовал вам этого. При аккуратном уходе обожженная кожа ребенка заживает прекрасно, без шрамов, при условии, что ожог не был глубоким или очень обширным.


 Ожоги электрическим током

 Воздействие электрическим током может не только вызвать более тяжелые повреждения кожи, чем, например, ошпаривание, но также сказаться на работе сердца и даже привести к серьезному несчастному случаю, когда понадобятся немедленная медицинская помощь и меры по реанимации. Ребенок, сующий палец в пустой патрон от лампы, может получить не только ожог, но и сильно испугаться.


 Химические ожоги (от кислот и щелочей)

 Погрузите пораженный участок на 20 мин в холодную воду. Снимите одежду ребенка, пропитанную поражающим веществом, но будьте осторожны – не распространите раздражитель на другие участки тела (например, не стаскивайте футболку через голову ребенка). Можно разрезать одежду ножницами.


  < < < <     > > > >  


Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте похожее:

кому доверить ребенка?
Полезный сон
К маме под бочок!
Как нельзя говорить с ребенком




Copyright © 2012 Дети и дела семейные. All Rights Reserved.