Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.

Держите ребенка в безопасном от этого отражения месте.


 Меры защиты от солнца

 Используйте лосьон или гель на молочной основе для защиты от солнца, но не жидкость на спиртовой основе, которая может вызвать ожог на детской нежной коже. Для игр в воде используйте водоустойчивый солнцезащитный крем, наносите его щедро на кожу ребенка после каждых нескольких купаний. Для особо чувствительных мест (нос, щеки, уши) используйте защитный крем.
 Некоторые дети очень чувствительны к РАВА – активному ингредиенту многих солнцезащитных кремов. Чтобы определить, подходит ли данный крем вашему ребенку, нанесите его немного на ограниченном участке руки, прежде чем смазывать им все тело. В любом случае применение крема не рекомендуется для детей в возрасте менее 6 месяцев.
  Глаза малыша должны оставаться в тени . Глаза ребенка более, чем у взрослых, чувствительны к воздействию солнечных лучей и поэтому нуждаются в защите. Специалисты по глазным болезням считают, что применение игрушечных солнцезащитных очков приносит больший вред, чем их отсутствие. Такие очки просто затемняют окружающее пространство, в связи с чем зрачки малыша расширяются, а значит, внутрь глаза проникает больше опасных лучей.


  < < < <     > > > >  


Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте похожее:

кому доверить ребенка?
Полезный сон
К маме под бочок!
Как нельзя говорить с ребенком




Copyright © 2012 Дети и дела семейные. All Rights Reserved.