Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.

Промойте пораженный участок с мылом, но не трите кожу энергично, так как это может привести к тому, что еще больше поражающего вещества впитается в кожу. Если ребенок вдохнул или проглотил какое-либо опасное вещество, немедленно звоните в скорую помощь и дайте ребенку противоядие, рекомендованное на упаковке этого вещества, или заставьте выпить большое количество воды. Если вещество попало ребенку в глаза, промывайте их в течение 20 мин под струей воды.


 Солнечные ожоги

 Если кожа только немного покраснела и ребенок чувствует себя нормально, то никакого вмешательства не нужно. В более серьезных случаях попытайтесь проделать следующее:
 – Если кожа очень красная и ребенок плачет, погрузите обожженный участок в холодную воду или прикладывайте к нему пропитанное водой полотенце по 15 мин 4 раза в день. Оставьте кожу влажной, чтобы вода, испаряясь, охлаждала ее;
 – Несколько раз в день применяйте лосьон на неспиртовой основе (например, алоэ);
 – Если кожа покрылась волдырями, попросите у врача рецепт на успокаивающий крем, считайте это ожогом II степени и следуйте инструкциям, описанным нами выше;
 – Дайте ребенку ацетаминофен.


 Защита вашего ребенка от солнца

 тонкая кожа ребенка и летнее солнце несовместимы. Кроме солнечных ожогов, при чрезмерном пребывании на солнце в детстве учитывается риск появления рака кожи в зрелом возрасте. Ниже приведены способы защиты ребенка от солнечных ожогов:
 – Солнечные лучи наиболее активны с 10 до 15 ч. Поэтому лучше приходить с малышом на пляж в более позднее время;
 – Наденьте на ребенка рубашку с длинными рукавами и шапочку с широкими полями;
 – На пляже малыш должен оставаться под зонтиком (тентом);
 – Не забывайте о воздействии солнечных лучей, отраженных от белого песка.


  < < < <     > > > >  


Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте похожее:

кому доверить ребенка?
Полезный сон
К маме под бочок!
Как нельзя говорить с ребенком




Copyright © 2012 Дети и дела семейные. All Rights Reserved.