Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.

Такая реакция – самая распространенная (у 50 % детей). Появляются припухлость и ощущение саднения в месте укола, повышение температуры до 101°Ф (38,3 °C) в течение 1 дня и повышенная раздражительность на протяжении 1–2 дней.
  Средняя реакция . Реже встречается более выраженная реакция, включающая повышение температуры до 102°Ф (38,9 °C) в течение суток; кожа в месте укола распухает; в 1-е сутки малыш плачет, в последующие 1–2 дня продолжает капризничать. Такая реакция не требует вызова врача.
  Тяжелая реакция . Возникает в редких случаях и проявляется в повышении температуры до 105°Ф (40,6 °C), безутешном плаче в течение 3 ч после прививки или более, необычном плаче на высокой ноте, вялости, сонливости; в некоторых случаях появляются судороги. При таком течении поствакциональной реакции нужно вызвать врача.
 Поскольку польза от прививки против коклюша до сих пор превышает связанный с ней риск, Американская педиатрическая академия рекомендует проводить ее. В странах, где использование противококлюшевой вакцины было временно приостановлено из-за страха общественности, возникали вспышки коклюша, что заставило восстановить прежнюю обязательную вакцинацию детей. Утверждения о том, что с противококлюшевой прививкой могут быть связаны мозговые нарушения, на поверку оказываются ложными.


  < < < <     > > > >  


Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте похожее:

кому доверить ребенка?
Полезный сон
К маме под бочок!
Как нельзя говорить с ребенком




Copyright © 2012 Дети и дела семейные. All Rights Reserved.