Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.

Врач может также выписать противорвотный препарат в виде свечей, который вы будете вводить ребенку за 20–30 мин до приема таблетки, что позволит удержать ее
 Если вы не можете вовремя дать ребенку антибиотик (малыша не удается разбудить, чтобы он его принял, или повторная рвота не позволяет лекарству усвоиться), это показывает, что состояние больного ухудшилось и необходимо позвонить врачу. Зачастую одна инъекция антибиотика настолько улучшает состояние малыша, что становится возможным последующий прием в таблетках. Некоторые новые антибиотики, назначаемые только в виде инъекций, действуют исключительно быстро, но они очень дороги.

 Понижение риска внезапной детской смерти



 Информация о синдроме внезапной детской смерти (SIDS)

 Синдром внезапной детской смерти (известный также как «смерть в колыбели») определяется как неожиданная смерть младенца, не достигшего года жизни, которая остается необъяснимой после проведения тщательных исследований при вскрытии и включающих собственно вскрытие, исследование картины смерти и изучение статистики подобных случаев. В США SIDS встречается примерно в 1 из 500 случаев рождения, обычно у детей от 2 до 6 месяцев (чаще в 2–4 месяца). Наиболее часто эта трагедия происходит между полуночью и 6 ч утра, в декабре и январе. Ежегодно в США от SIDS погибают приблизительно 7 тыс. детей, и это основная причина гибели детей на 1-м году жизни.
 В то время как у основной массы детей, умирающих от SIDS, не обнаружено никаких предшествующих трагедии признаков, некоторые дети подвержены большому риску возникновения у них этого синдрома. К ним относятся:
 – недоношенные дети;
 – младенцы, у которых возникала остановка дыхания (апноэ) на первых неделях или позже с угрозой для жизни;
 – дети, чьи матери не наблюдались у врача в период беременности или обследовались нерегулярно;
 – дети, живущие в плохих социально-экономических условиях;
 – родные сестры или братья детей, умерших от SIDS.
 Необходимо отметить, что даже у детей из этой группы высокого риска вероятность SIDS составляет менее 1 %.


  < < < <     > > > >  


Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте похожее:

кому доверить ребенка?
Полезный сон
К маме под бочок!
Как нельзя говорить с ребенком




Copyright © 2012 Дети и дела семейные. All Rights Reserved.