Ваш ребенок. Все, что вам нужно знать о вашем ребенке – с рождения до двух лет.

Использовать их признано нерациональным из-за низкого содержания солей и высокого содержания сахара, который может усиливать понос. Прибегать к ним можно только в случае, если вы не смогли достать раствор (благоразумно держать дома бутылочку про запас)
 Раннее начало кормления обеспечивает организм нужными питательными веществами и может ускорить процесс выздоровления. Американская педиатрическая академия рекомендует возобновление нормального детского питания через 1 сутки и обычной диеты ребенка – через 2 суток. Даже временное использование знаменитой диеты BRAT (бананы, рисовая каша, яблочный соус, тост без масла) необходимо лишь в редких случаях.
  Исключение соков . Сок может оказаться не лучшим другом кишечника. Многие соки содержат сорбитол – сахар, который не усваивается в кишечнике и играет роль губки, впитывающей из слизистой оболочки кишечника воду и передающей ее в стул, что увеличивает его водянистость и усиливает понос. Вот почему сливовый сок является слабительным. Слишком много сока (особенно грушевого, вишневого и яблочного) может вызывать понос, быть причиной болей в животе и вспучивания у маленьких детей.


 Чего не следует делать при поносе

 – Не прекращайте грудного вскармливания.


  < < < <     > > > >  


Метки: ребенок дети родители любовь

Читайте похожее:

кому доверить ребенка?
Полезный сон
К маме под бочок!
Как нельзя говорить с ребенком




Copyright © 2012 Дети и дела семейные. All Rights Reserved.